Pfeiler- bzw. Trommelkästchen,
1. Hälfte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, profilierter Sockelbereich, eine Tür, tw. ergänzte Beschläge, Marmorplatte, Höhe 72 cm, Durchmesser 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2014 |